Poltava modern youth forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Poltava modern youth forum » Живопись » Rafal Oblinski....


Rafal Oblinski....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Рафал Облински - очень известный польский художник и иллюстратор. Живёт и работает в США. Лауреат Международного Оскара за самую запомнившуюся эмблему Prix Savignac, 1994.
Его иллюстрации часто используют такие издания как: Newsweek, Time, Business Week, Atlantic Monthly, Playboy, Omni, The New York Times, New Yorker.
"Наше воображение - это волшебный мир, который нам навсегда суждено воссоздавать."

ПРИТЧА....
Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь ,побывав в кипятке, стала мягкой и поддатливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
- А кофе? - спрсила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации…

Отредактировано Integra (2009-04-29 00:16:18)

0

2

Ого, интересный чувак..

0

3

Потом выложу остальные его работы он просто великолепен!!!!)

0

4

Суперрр!!! Мне очень понравилось!

0

5

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебряной ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала,-
Чтоб каждый мог себя в них обрести....

Мы верим им и тянемся в перед...
Иллюзия скрывает тени зла,
И наш двойник кривит в усмешке рот
У НАС ВОРУЮТ ДУШИ ЗЕРКАЛА.
И так легко порезаться о край,
Об острый край, и остается боль,
И шепчут зеркала:"Не разбивай!...."-
В нас заменяя холодом любовь...

Мир отражений вязок и жесток,
Он рвется из застывшего стекла...
И страшно - вдруг еще придет их строк,
И завладеют нами зеркала,
И вырвется на волю легион
ФАЛЬШИВО ОТРАЖЕННЫХ ИМИ ДУШ,
И мир наполнит звон......Стеклянный звон....
Кто победит?......Оркестр, сыграйте туш......

0


Вы здесь » Poltava modern youth forum » Живопись » Rafal Oblinski....