Poltava modern youth forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Poltava modern youth forum » Other » The Dresden Dolls


The Dresden Dolls

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

The Dresden Dolls (Дрэздэн доллз, в переводе с англ. : «Дрезденские куклы») — музыкальный дуэт из Бостона, США.

http://cdn.pitchfork.com/media/2452-dresden-dolls.jpg

Дуэт основан в середине 2001 года певицей/пианисткой Амандой Палмер (Amanda Palmer) и барабанщиком/гитаристом/дополнительным вокалистом Брайаном Вильоне (или Виглионе) (Brian Viglione). Свой стиль они называют «Брехтовским панк—кабаре» (англ. Brechtian punk cabaret). The Dresden Dolls черпают вдохновение как из панк-рока, так и и из немецкого кабаре времён Веймарской республики, в первую очередь из произведений Бертольта Брехта и Курта Вейля. Живые выступления группы сопровождает соответственное сценическое шоу.

Все существующие группы распределены на огромное количество постоянно растущих подкатегорий и только The Dresden Dolls не приемлют ни классификации, ни какого бы то ни было определения.

Многие пытались охарактеризовать звучание этой невероятной команды, называя их стиль театральный рок, панк кабаре, маниакальный мьюзикл, но в конце концов, даже самый умный и изощренный музыкальный критик скажет вам: "Чтобы в это поверить - это нужно услышать!".

После подписания контракта в начале 2004 года жизнь группы была подобна водовороту, включающего в себя сольные аншлаговые турне по четырем континентам, разогрев для Nine Inch Nails (Трент Резнор сам выбрал The Dresden Dolls, после того как увидел их самодельный клип на "Girl Anachronism" по телевидению), выступления на крупнейших фестивалях, таких как Coachella, Fuji Rock, Roskilde и Glastonbury, постановка собственного мьюзикла в престижном театре American Repertory Theater (премьера назначена на 2007 год) и выпустила новаторский и получивший признания критиков DVD. Огромный общественный интерес и армия поклонников, растущая в геометрической прогрессии, по мере того как группа дает концерты, подготовили отличную почву для ошеломительного успеха, грядущего нового альбома "Yes, Virginia", выход которого состоится в апреле 2006 года.

"Я композитор-импрессионист, я не приемлю статичных вещей", - говорит лидер группы Аманда Палмер в своем интервью сайту Billboard. com, - "Нам нравилось дорабатывать и шлифовать эти песни с течением времени". По словам двадцатидевятилетней пианистки и вокалистки, на новой пластинке она позволила себе несколько больше "простоты" и немного отошла от фирменного "кабаре-звучания" группы Dresden Dolls.

"Будучи молодым композитором, я чувствовала потребность создавать действительно сложные композиции, мне казалось, что так они буду звучать более впечатляюще", - говорит она, - "На новой же пластинке есть песни, построенные лишь на трех аккордах, и, тем не менее, они звучат просто умопомрачительно".

Альбом 'Yes, Virginia' был спродюсирован Шоном Слэйдом и Полом Колдери (Radiohead, The Pixies, Hole). В оформлении пластинки были использованы рисунки, присланные поклонниками со всего мира и созданные самими участниками The Dresden Dolls.

Дискография:
A Is for Accident
2003 г.
The Dresden Dolls
2004 г.
Coin Operated Boy
2004 г.
Yes, Virginia...
2006 г.
No, Virginia...
2008 г.

0

2

Нестандартно звучащая качественная музыка, сильный вокал и у них потрясающие клипы!!! Особенно Coin Operated Boy , это очень красивый и оригинальный клип!=)\ :cool:

0


Вы здесь » Poltava modern youth forum » Other » The Dresden Dolls