Poltava modern youth forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Poltava modern youth forum » Общение на разную тематику » Всемирный экономический кризис


Всемирный экономический кризис

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

На ком как отобразилось? Какие кто прогнозы ставит....как долго эта дрянь будет ?

Лично я пока не ощутил, вижу что много сокращений и цены повысились, но что бы уж сильно, то нет.

+1

2

Тож пока не почуствовала=) :)

0

3

А у меня куча знакомых попросили с работы...да и вообще все подорожало, особенно техника...это ппц..(((( :'(

0

4

А я почуствовал нах !!!
Ещё как !
Цены на гитары видели ?!
Цены на фотики ?!
На продукты ?!
На пиво ?!

НА ПРЕЗЕРВАТИВЫ ЦЕНЫ ВИДЕЛИ !?!?!?!?!?

Я из-за этой фигни до сих пор без фотика, хотя по старым ценам уже бы давно купил. :mad:

0

5

Да, на технику в среднем цены подскочили почти в 2 раза, на всё остальное - минимум в полтора, только офигевать и матерится в тряпочку.
Кто ещё кризиса не почувствовал - я вам завидую
где-то слышала, что вся эта хрень будет продолжаться лет 5.... если, конечно, в 2012 не случится всемилостивый к страдающим апокалипсис... = )))

0

6

Теперь не все могу позволить купить себе из того, что хотелось. Но может, это и к лучшему, меньше хлама потом в доме будет)
Под вопросом трудоустройство после окончания универа, специальность инженерная техничекая, заводы "стоят", работы в городе нет.

0

7

Anka написал(а):

Под вопросом трудоустройство после окончания универа,

больная тема, давай не будем....

0

8

есть напряги с лаве...
шмотки дорогие..(
нащет техники тож..

0

9

люди, это нормально для страны
такие встряски должны происходить примерно каждые 10-15 лет
в этот момент чистится рынок - слабые предприятия закрываются и только самые сильные остаются.
как бы так должно быть
подобное было в Укр в 1998 году, тоже самое
гривна упала, цены полезли вверх, увольнения и и т.д
только самые сильные и выжили
а весь этот "кризис" (уже откровенно как шутка) дело деланное: богатые захотели стать еще богаче
ведь вся экономика страны держится от желания, от силы, человек 10 ти. вот им-то Все наши деньги и ушли
это делается для того "шоб нам жись малыной нэ казалась"
будет слишком много денег у народа на руках, фактически это для нас имеет 2 стороны: хорошую и плохую
хорошая: мы можем себе позволить много купить, а плохая, то что мы перестаем бороться
так что не хнычьте: все пройдет и это тоже
а на счет Украины, как решат все те 10 человек, о которых говорилось ранее.
Либо они за одну ночь как все "испортили" так все и восстановят либо Укр будет выгребаться на протяжении от 2-3 до 5-10 лет.

Не отчаивайтесь, есть люди у которых нет компа и инета, нет гитары и пива, потому что они даже кушают раз в 2-3 дня: Индия, Камбоджи, страны Африки.

Ребята, нам этот Кризис не страшен

Отредактировано ACTION (2009-04-30 15:55:42)

0

10

Сильно написано!!
это твое творение?

0

11

ACTION
респект!!!!

0

12

спасибо!!))
я учусь на финансита
вот таким фишкам нас учат в универе))

+1

13

ACTION, написано-то красиво и оптимистично.... поди расскажи это родителям да пенсионерам, которые головой об стены бьются, да самому малообеспеченному классу, которые еле-еле сводили концы с концами, а теперь и вовсе оказались на улице.
от того, что "большие дяди" решили перераспределить имущество страны никому как-то не легче.
И насчёт того, что такие "встряски" должны происходит с такой частотой я с тобой не согласна категорически - страна вымрет и долги крыть будет нечем, пусть даже я говорю чуть утрированно.
Просто на проблему стоит взглянуть шире, не только со своей колокольни и позиции наполненности кошелька (своего собственного соответственно).
Кроме того, кризис обороты с каждым месяцем набирает, и неизвестно ещё, что останется в итоге у к5аждого из нас - может быть попродаём гитары да будет сдавать бутылки из-под пива. (и не говорите, что я пессимист!)
Конечно же, я такого не хочу и никому не желаю. Только прозрачно намекаю на то, что относиться к этому явлению несерйозно - очень неосторожно и даже глупо. ИМХО

0

14

а я ж о чем
таки образом идет отсейка
да, бубушке на лекарство не хватит и она загнется быстрее, а то еще и помучается; за кв платить не чем,  кушать не чего, гитару не продашь, так как у потенциального покупателя не будет денег чтоб ее купить
бутылки будут сдавать -  уртирирую - слабые,(те кто до кризиса имел работу, какой-то малый бизнес, сбережения в БАНКЕ, низя в нашей стране верить банкам: БАНКИ ДЛЯ БАНКОВ, а не для людей)
А те кто по-сильнее и по-умнее  будут крутиться дальше: у них были до кризиса сбережения, их объем  реализации может и уменьшился, но не настолько чтоб останавливать производство. А у некоторых дело  будет работать нормально.

ОТСЕЙКА, природная и экономическая

Отредактировано ACTION (2009-04-30 16:17:46)

0

15

Угу... все верят в закон естественного отбора и нахваливают его многие... пока он не коснётся лично их  :tired:
проще говоря пока не перемрут их собственные бабушки-дедушки-родители и не заплачут голодные дети.

0

16

а что ж делать?

нужно бороться
ведь болезнь, зачастую,  это также признак слабости

Здоровые не Болеют

0

17

хм...у меня устойчивые галюцинации или у тебя политика человековедения недалеко ушла от антигуманной фашистской?....
тады уж перестреляй най всех, будь так добра - здоровых на планете чай совсем не осталось
ACTION, возьмёшь ли на себя ответственность и право судить других, кому жить, а кто того не стоит?...

0

18

мой первый и третий пост это идеал как должно быть,
но увы, не в нашей стране(я делала на этом ударения)

а там кто уже как приспособиться
людей миллионы
кого "кризис" побудит на какие-то меры
а кто вобще руки опустит

а как кто опустит руки или встанет на ноги дело личное

0

19

Зато квартиры подешевели=)

0

20

в связи с падением спроса, что ли?...

0

21

и спрос упал, и люди остались без работы, понабирали кредитов, у кого-то было по 2 и больше квартир, вот и продают дешевле, чтоб с долгами расчитаться и жить за что-то.

0

22

м-дэ... всегда хотелось свою отдельную квартиру... а лучше дом... но при всём желании я себе могу купить разве что игрушечный и воображать себя в нём королевой  :D

0

23

ACTION написал(а):

ведь болезнь, зачастую,  это также признак слабости

Посмотри в глаза человеку который болен раком и скажи ему, что он слаб!!!!! я преклоняю колена пред такими людьми...которые знают, что умирают но при этом еще улыбаются и радуются.....А ты говоришь, что болезнь, зачастую,  это также признак слабости.....

+1

24

Integra написал(а):

я преклоняю колена пред такими людьми...которые знают, что умирают но при этом еще улыбаются и радуются

согласна
на это нужны силы зачастую выше человеческих

0

25

ACTION написал(а):

ведь болезнь, зачастую,  это также признак слабости

очень далеко не всегда..

0

26

По  сути в экономическом кризисе мы жили всегда, резко мы его ощутили по тому что большой процент  ВВП у нас в валюте США.....
Он очень страшен для стран производителей, а  так как мы рынок сбыта, всего лишь потребитель....по нам он ударил ценами на питание, проживание, зарплатам...кризис в первую очередь бьет по психике людей так как многие потеряли бизнес, квартиры, машины попали в долговую кредитную  яму......Моя точка зрения такова, если бы так широкомасштабно не розводили информационную войну, нам было бы легче..........Хотя многие возразят жить в тени тоже не дело, но это было бы лучше...
Все наверное помнят политику СССР, всегда говорили пойдете в школу, потом в университете, работа и счастливая жизнь....мы всегда слышали что все будет хорошо....производство растет, развивается и растет страна...даже если это было и не так но все же люди в это верили, стремились, у них был стимул.....
А какую политику взяли у нас без конца и края твердят о этом кризисе и заметьте лишь плохое!!!! и не странно почему у людей появилась паника!!!!
В этом году обещают что процент инфляции упадет с 22,3 % до 13-14% но откуда нам знать правда это или нет.......

0

27

об кризисе говорили еще в апреле 2008 года, т.е. год назад, а начался он реально в октябре-ноябре 2008
это акция спланирована, и самостоятельно нам не выйти
Укр нонагребала кредитов в МВФ на 30 лет.....
хехе)) а кто это все отдавать будет....МЫ!!)) ясен пень
Украину погубила жадность к деньгам.....
а так: чернозем, работящий талантливый здоровый народ, вода, еда, хороший климат. У НАС ВСЕ ЕСТЬ!!!!
но алчность и жадность требуют денег

0

28

Integra написал(а):

Посмотри в глаза человеку который болен раком и скажи ему, что он слаб!!!!! я преклоняю колена пред такими людьми...которые знают, что умирают но при этом еще улыбаются и радуются.....А ты говоришь, что болезнь, зачастую,  это также признак слабости.....

IP написал(а):

согласна
на это нужны силы зачастую выше человеческих

IP написал(а):

очень далеко не всегда..

еще раз
ЗАЧАСТУЮ
это значит в большинстве случаев, а не во всех

0

29

Повторюсь еще раз, кризис был всегда так как уровень инфляции у нас никогда не был 7-11% что допустимо для рыночной экономики!
Почему я считаю что кризис был всегда? Углубимся немножко в историю. Все помнят, что Украина была очень долгое время в составе СССР, также помнят и то какую экономическую политику вел Союз, правильно административно - плановая, думаю и разницу между плановой и рыночной также все знают....
Когда Союз развалился Украина оказалась в пропасти так как она не знала как себя вести на рынке, всю свою жизнь она делала все по плану, а не по заказу рынка!!!! И когда она столкнулась с тем, что уже никто не принесет листочек и не скажет сколько в этом месяце производить метала или военной  техники! Холодную войну мы проиграли больше запросов на военную технику нет! что производить ведь все заводы выпускали лишь одно, все деньги текли лишь в одно русло, ученные работали только над одним проектом. После этого произошло все заводы стали так как денег на перепланировку нет!!! Да даже сейчас Украина только, только входит в рыночную экономику, ведь 18 лет это слишком мало, чтоб научиться жить по законам рынка. Англия к этому шла столетиями, а также Франция, Италия......
И дефолт 1998 года яркий этому свидетель когда уровень инфляции был 300%. Так, что нам придется сильно попотеть чтоб выйти из кризиса...который длиться с дня Независимости....
Соглашусь, если бы не та ситуация которая сложилась бы с политиками, было бы легче дышать....

0

30

ACTION написал(а):

еще раз
ЗАЧАСТУЮ
это значит в большинстве случаев, а не во всех

Немного смахивает на Ницше который считал, что на земле должны быть лишь здоровые особи (100% физически и духовно), а остальные отбросы...также на этой идеи Гитлер строил свою политику.....

0


Вы здесь » Poltava modern youth forum » Общение на разную тематику » Всемирный экономический кризис