Poltava modern youth forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Poltava modern youth forum » Украинские группы » Marakesh


Marakesh

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://cs1437.vkontakte.ru/u1627933/23245682/x_5d5bd71c.jpg
БИО:
После издания дебютного альбома Androgyny в 2006 году, Marakesh в кратчайшие сроки оказались объектом обожания эмо-тинейджеров, поклонников бритпопа и глэм-рока, музыкальных журналистов и модных дизайнеров. Альбом был записан Мариком – вокалистом, мультиинтрументалистом, автором всех песен и секс-символом группы – в одиночку, на его домашней студии. На тот момент ему было 17.

Несмотря на название группы, ничего ближневосточного в их песнях нет и в помине. Если первая инкарнация группы (2001-2004 г.г.) представляла собой смесь рэп-кора и нью-метала (известный возрастной синдром), то сейчас Marakesh играют занятный электронно-гитарный поп-рок с русско- и англоязычными текстами.

Впрочем, не только поп-рок. От них можно ожидать и какой-нибудь хаотичной электроники, а то и чего-нибудь в духе Nirvana, но чаще того и того одновременно. Нельзя сказать, что все получается у ребят одинаково превосходно – дебютная пластинка вышла неровной, порой кажется, что ее записывали не имеющие никакого отношения друг к другу музыканты различного калибра (Марик, однако же, считает это несомненным достоинством Androgyny).

Без сравнения с британцами Placebo не обходилось ни одно из ранних упоминаний Marakesh. Главный предлог таких сравнений – имидж женственного юноши, раскованного в сексуальных контактах. Марик подкрашивает глаза и ногти, щеголяет в женских нарядах, а на концертах поет, помимо прочего, о том, что девочки разбивают ему сердце.

Впервые группа громко заявила о себе, попав в ротацию российского телеканала A-One со своим дебютным видео на песню Ждать. Клип был горячо принят зрителями, которые своими голосами вывели его на 3 место чарта канала, где он и продержался более месяца, уступив лишь грандам Amatory и Арии. Последовали туры по России и ближнему зарубежью. За 9 месяцев гастролей в поддержку своего второго релиза (мини-альбома День Святого Валентина), Marakesh отыграли 54 концерта, посетив 23 города России и 7 Украины.
В 2008 году, песня Ждать вошла в саундтрек компьютерной игры GTA 4 (Grand Theft Auto), что дало ей второе дыхание и значительно пополнило ряды зарубежных поклонников группы. Также музыканты были приятно удивлены обнаружив себя среди номинантов на известную российскую премию FUZZ 2008 в категории Новая группа года.

В декабре 2008 года, Marakesh представили на суд публики свой второй полноценный альбом, получивший название М. И хотя выпуск диска группе уже предлагали сразу 3 российских рекорд лейбла, Марик и команда предпочли отдать новые песни своим поклонникам абсолютно безвозмездно. Видимо не зря – на сегодняшний день только с официального источника http://www.marakesh-m.com зарегистрировано около 10 тысяч скачиваний альбома.

Выпуск пластинки сопровождался новым клипом Не Любовь, который группе снял известный украинский клипмейкер Виктор Придувалов (клипы групп Океан Эльзы, Бумбокс и др.). Данное сотрудничество привело группу в горячую ротацию ведущего украинского музыкального канала М1, а немногим позже состоялась его российская премьера в эфире A-One, где сейчас клип находится на 4 месте в Топ-10 самых популярных клипов телеканала.

Официальный сайт группы: http://www.marakesh-m.com

0

2

Группа крутая! Абажаю "Не любовь"

0


Вы здесь » Poltava modern youth forum » Украинские группы » Marakesh