Poltava modern youth forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Poltava modern youth forum » Literature » Ваша любимая книга(Что мы читаем?)


Ваша любимая книга(Что мы читаем?)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Можно несколько. Именно книги, которые вас задели и оставили след.

+1

2

Может и банально, но Коэльо -Алхимик

0

3

Ф. Кафка(Замок)...
Брэм Стокер (Дракула) - хоть и не ново, НО кНига Крутая!!

0

4

Когда в руки мне попал "Спектр" С. Лукьяненка...я сначала не придала ей нужного внимания, но  читая ее я все больше и больше углублялась в этот мир....его книги питательные, так как он (автор)  затрагивает много интересных тем...в "Спектре" он поднял проблему того, сколько людей умерло в нас ну хотя бы за неделю? что есть мечта? вера? смысл жизнь?
7 разных планет, 7разных рас, 7 разных вер,  7 разных смыслов бытия и лишь одна истина!

Почитайте не пожалеете..

Отредактировано Integra (2009-04-29 15:22:36)

0

5

Дмитрий Глуховский "Метро 2033"

0

6

Мураками "Норвежский лес"

0

7

Miss \S/ написал(а):

Брэм Стокер (Дракула) - хоть и не ново, НО кНига Крутая!!

согласна полность :) написанна очень оригинально и воспринимается потрясающе живо!

Integra написал(а):

в руки мне попал "Спектр" С. Лукьяненка

Лукьяненка пожалуй перечитала чуть ли не всего... за исключением одной книги - осталась в восторге. Очень грамотно сработанное фэнтези, здорово замешанное на привычной реальности, но с альтернативным её виденьем.  Заставляет задуматься...
впрочем... было бы желание думать.
Но это сейчас я такая безздаботная и читаю фэнтези по полторы книги в день под настроение... раньше читала классику из которой глубокие впечатление оставили у меня Дюма и Бальзак.

0

8

Очень грамотно сработанное фэнтези..Filosoffka

Свой жанр писатель определяет как «Фантастику жесткого действия» или «Фантастику Пути»
Как я знаю, с фэнтези у него квадрилогия "Дозоры" которую он характеризует как "городское фэнтези"

0

9

Integra, даже если я путаюсь в терминологии (что случается нередко), моего мнения о писателе (тобишь преотличного!) это не меняет :)

0

10

Filosoffka написал(а):

написанна очень оригинально и воспринимается потрясающе живо!

100%!!читАетСЯ очеНЬ леГкО и с БольшиМ иНтресом!!

0

11

Михаил Веллер "Все о жизни"
очень интересна книга, можно сказать ее теория
теория, приметы с практики, то как должно быть в этой жизни и как оно есть)
читается тяжело, если честно перечитывала не сколько раз один абзац чтоб понять, но это того стоит

как не странно для атеистки читала Библию....не захотела дочитывать, а теперь хочу и  не могу найти книгу(((((

"кошачья генетика для чайников" - по моему делу книга)) специализированая лит-ра
ну и разные книги по психологии, этикету и философии))

0

12

ACTION написал(а):

как не странно для атеистки читала Библию....не захотела дочитывать, а теперь хочу и  не могу найти книгу(((((

Хоть Библия это и "канонічний твір" но как художественная литература она не читается..

0

13

"Бойцовский клуб" (Паланик), Есенин, Маяковский (Стихи)

0

14

Рубен Давид Гонсалес Гальего "Белое на черном"
Ф. Достоевский "Униженные и оскорбленные"
М. Павич "По ту сторону ветра"
М. Павич "Хазарский словарь"

0


Вы здесь » Poltava modern youth forum » Literature » Ваша любимая книга(Что мы читаем?)